воскресенье, 25 января 2015 г.

СП "Совушка"


Если уж нет своего рукодельного уголка, то  можно порадовать себя органайзером для рукодельных принадлежностей, а там глядишь дальше - больше. Наташа, мой отчет по первому этапу прост. Как всегда вначале приходят грандиозные идеи, которые впоследствии  усмиряются скудностью материала. Я перерыла все свои закрома, и ничего меня не радовало. Свой выбор сделала на джинсовой ткани, есть задумка украсить вышивкой. Удачи мне!)






Шьем вот такую нежную совушку. Но я походу дела ворону шить собралась. 
Ну как я могла выбрать такую темную расцветку? где мои глаза были? и вообще, я ли это была? Казалось бы, ну и что теперь, тебя же никто не прессует, возьми другую.  Так нет же, настырство вперед меня родилось. Люблю я сама себе вызов делать.Боюсь показывать промежуточные этапы, так как не уверена стоит ли вообще показывать? Еще  ладно бы цвет, так ведь приходиться строчить джинсовую ткань в шесть сложений. Вот так бы и дала себе оплеуху) И еще моя пернатая выплюнула все рюшечки там, бантики, кружавчики, цветочки, короче ничего няшного к себе не подпускает.


Ох как приятно окончание работы! И так подарок для меня готов и за это огромное спасибо Наташе!







46 комментариев:

  1. Ого!!!! Интересная идея. Я обожаю джинсу!!! А еще и с вышивкой!!! Удачного пошива!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. вот это здорово придумано!!! вышивка на джинсе!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Посмотрим будет ли здорово) Спасибо что заглянули!

      Удалить
    2. аффигеть!!! я вот такого точно не ожидала.... это же шедевр!!!

      Удалить
  3. ОГО!!!! Вот это да!!!!! Да с такой вышивкой никаких кружавчиков и рюшечек не надо!!!! Сплошной восторг!!!! Я аж челюсть потеряла. Она необыкновенная!!!! Супер!!!! Восхитительная совушка! Уверенна она будет любимицей многих!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня, чет тоже челюсть отвисла от такого комментария! Спасибо, что за ценили! Сразу захотелось быстрее ее закончить!)

      Удалить
  4. Оля, отличная Совушка получается!!! Просто - класс!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Ну все!!! Я балдею просто от такой красавицы!!! Необыкновенная!! Я обожаю джинсу!!! Невероятное исполнение. Я влюбилась в неё, это точно моя фаворитка!!! Даже слов подобрать не могу))) Один сплошной восторг!!!! Спасибо огромное за участие в СП!!! Очень рада что ряды совушек пополнит такая красавица необыкновенная!!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Вау! Нет слов! Ничего себе-скудность материала, да это же просто шедевр! Никакие рюши ей не нужны, правильно плюется, она девушка современная и в тренде!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Современная и в тренде - за это прям отдельное спасибо!

      Удалить
  7. прикольная! даже жаль, что я свою уже почти сшила, а то сплагиатила бы :) и ведь практичная, всё выдержит :)

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо Олена! Жаль, ну вторую можно пошить)

    ОтветитьУдалить
  9. Прекрасная помощница получилась! Идея и исполнение супер!

    ОтветитьУдалить
  10. ох как же хороша машинная вышивка! ты сову то отведи хоть в одну рукодельную галерею (зайди ко мне в блог и глянь сбоку на панели), дай людям полюбоваться... и чего ж я не догадалась про кнопки в качестве застежки!!!! может еще не поздно...

    ОтветитьУдалить
  11. Юля спасибо! Я признаюсь валенок в ведении блога) оно и заметно) Не то чтобы мозгов не хватает, просто забиты многим.Спасибо за приглашение, сейчас загляну) С кнопкой не плохо конечно, но мне кажется с пуговкой,как у одной из участниц, было бы лучше. http://lovely-toys.blogspot.ru/2015/02/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. у меня тоже есть с пуговкой одна из 3х, а кнопки я люблю и у тебя с джинсой мне кажется очень уместно
      кстат это обычная машинка и ты так извращалась или вышивальная? ну реально очень красиво и палитра ниток...
      по ведению блога скажу немного на свой вкус: сбоку на панельке инфо о себе и аватарочку, чтоб знать с кем имеем дело, ниже панельку с ПЧ, чтобы подписываться было удобнее, а то после всех комментов фиг долистаешь)), ну и почаще кидай работы в разные галереи, тогда народ быстро набежит в подписчики, тем более, что у тебя хорошо получается рукодельничать и в целом чисто и интересно пока =)
      Гришина Елена любит на эту тему много писать - http://www.elenagrishina.com/search/label/Blogger

      Удалить
    2. Юля, спасибо что заглянули! Спасибо, спасибо, спасибо, так ждала вопрос про машинку.Купила ее двадцать с лишним лет назад и радует она меня по сей день.Она не вышивальная, строчек,не так много, как на современных.Такую вышивку можно сделать на любой машинке зигзагом. На счет инфо. и аватарки вы правы. Надо исправляться. Вот поэтому я и избегаю галереи, представлять себя с таким слабеньким блогом рановато,а пошить вместе с девочками мне в удовольствие. По ссылочке пройдусь.

      Удалить
    3. Ну все!!!! Я убита окончательно!!! была уверенная что это сделано на вышивальной машинке!!! Обалдеть!!! Челюсть моя на полу!!! Аплодирую стоя!!!! Шикарное исполнение!!! Теперь я совсем сражена этой совуньей!!!!

      Удалить
    4. Наташа а ведь это ваша заслуга! Проекты - это для меня такой азарт, это так возбуждает и будоражит фантазию, это в какой то степени адреналин и холодный душ я словно играю в проект "Подиум" Вот только есть один минус- мне не интересно копировать, что возможно обижает организаторов, (может я мнительная) мне главное чтобы была задана тема. Про вышивку:-Это все же легче для меня, чем вышивка крестиком я всегда восторгаюсь,когда сознаю масштабность проведенной работы некоторых мастериц, и всегда задаюсь вопросом:- Это ж сколько нужно было потратить времени? Наташа спасибо! очень тронута вашей душевностью!

      Удалить
    5. Оля наоборот я кайфую когда на основе моей идей создают что то совершенно иное, тем более когда такие шедевры!!! Расписывала так подробно, потому что были девочки которые вообще шьют первый раз. А любой СП наоборот поощряет такой разгон фантазии. Я сама хожу и вдохновляюсь такими работами))) Столько вдохновения черпаешь и новых идей!!! Не даром говорят одна голова хорошо, а две лучше))) Ведь их вон сколько разных получилось, а если бы все абсолютно одинаковые, разве было бы интересно))) Так что я любуюсь))) А про вышивку ручную я тоже обалдеваю))) Вот недавно по СП двух маленьких птенчиков вышила, таким себя героем считаю )))) Ручная вышивка для меня феноменальный труд!

      Удалить
    6. Это хорошо когда есть отдача за свой труд! Подробное описание обязательно в СП, хоть технологические процессы не забивают голову.)

      Удалить
    7. А я все про зиг-заг. Его как делать? Рисовать рисунок карандашом и по нему строчить или есть какие секреты, может МК? :)))
      Ну очень интересно!!!

      Удалить
    8. Да вы правы, сперва конечно же я нарисовала, отстрочила мелким зигзагом и поверх него широким. Кое где есть правда ручная заштриховка. Ну и секрет конечно же есть) Это не первая моя вышивка, рука на нее набита )

      Удалить
  12. Красивущая совушка. Оригинальность работы-супер.

    ОтветитьУдалить
  13. Просто волшебная, она правда красотка и стильняга))) Браво мастеру!!!

    ОтветитьУдалить
  14. Вау! Правильно она "выплюнула" всю няшность, зато какая стильная получилась.
    Приглашаю Вас поучаствовать в моей галерее "Джинсомания". Она продлится еще до конца февраля.))

    ОтветитьУдалить
  15. Совушка просто шикарная!!! :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Марина! Сколько много наград в вашем блоге!

      Удалить
  16. Из всех сов,которые учавствуют в СП ваша самая красивая и интересная!Очень понравилась!...и зря так наговариваете на себя:)))-джинс очень любит вышивку!

    ОтветитьУдалить
  17. Я согласна с вами, с тем что джинс любит вышивку. У меня однозначно к нему поменялся взгляд. Теперь еще хочется что- нибудь из него пошить.) Спасибо Алла!

    ОтветитьУдалить
  18. Это просто фантастика!
    Бантики ей ни к чему, поэтому она и не позволила).
    Очень интересна вышивка по джинсе. Работа заслуживает Уважения!
    С Весной!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана спасибо! И вам весеннего настроения и всего хорошего!

      Удалить