вторник, 16 сентября 2014 г.

СП с Машей.

Матрешкин блог - избавит от стресса,улучшит настроение,отвлечет от реальности и сформирует устойчивое позитивное отношение к жизни. И если вы примите участие в совместном проекте,то гарантированно улучшите обстановку своего дома! Привнеся в него уют и тепло! Это не реклама,это заключение!
http://komkofa.blogspot.ru/2014/11/blog-post_29.html

Мои лоскутки - это заводская ветошь советских времен,принесенная когда-то моим отцом, поскитавшаяся по чердакам и нашедшая приют в моей квартире.







Вырезать цельных квадратиков удалось не так уж и много.Работа усложнилась.Чтобы набрать нужное количество,пришлось делать сшивные . Потихоньку еще собирала блоки.




Надо бежать впереди паровоза, т.к думаю дальше меня ждут трудности со сборкой и стежкой. Вообще не представляю, как такой огромный сандвич проворачивать за машинкой.  

Первый  и второй этапы восприняты с энтузиазмом ,а третий затерялся в четырех месяцах, так что не очень то затруднил мое сознание в принятии решений. А теперь че, осталось всего-то лишь представить готовое одеялко.
Итог на первое октября 35 блоков.







Фух, удалось мне все же закончить это одеяло. Задержала меня лапка, которую так и не дождалась. Стегала волнами, они оч хорошо скрадывают все погрешности. Вот оно мое первое лоскутное одеяло 2014  года

Оно у меня даже ассоциируется с прошедшей олимпиадой.



Дочка там была.



10 комментариев:

  1. Оля, ну рассмешила!))) лозунг прям получился! Спасибо большое.)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну это и правда так! Я лицемерить не умею и хороших людей распознаю сразу.

      Удалить
    2. Оля, ну тронула ты меня!
      А я поразилась твоему трудолюбию - у меня бы не хватило сил сшивать из лоскутков квадратики!.да как равно все получилось!

      Удалить
    3. Млин Маша, ну где ГДЕ ТЫ БЕРЕШЬ ВРЕМЯ? еще и отвечать. Трудолюбие) ХА) Да за это время,что я вожусь с одним одеялом у тебя их несколько пошьется.

      Удалить
  2. Веселые лоскутки, интересно посмотреть, что получиться из них))) Ольга, заходите за наградой!)) http://maryamistress.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
  3. Сине-голубая нежность! Очень красиво! :)

    ОтветитьУдалить
  4. Вот это да! Я думала и смотреть то никто не будет,а тут просто рекордное количество просмотров. По ходу Маша раскручивает,не только себя, но и своих участников, ,это ей я обязана притоком гостей! Спасибо всем кто заглянул!

    ОтветитьУдалить
  5. Как же не посмотреть, что у других получилось?) Всегда интересно, у всех одеяла разные. Вот в этом обалденная утилизация получилась, сшивать малюсенькие кусочки в квадратики 7х7 - это подвиг!!! И очень приятный результат работы - из таких простых и обычных лоскутков такое эксклюзивное одеяло!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, вот так сюрприз! Я к вам частенько заглядываю, любуюсь вашими работами! И блог у вас, очень показательный для меня! Спасибо!

      Удалить