пятница, 26 сентября 2014 г.

СП Рождественской дорожки с Викторией в блоге Emily story



Согласилась не раздумывая, даже не сразу поняла, что будем шить..В прошлом году изъявляла желание сшить новогодний шарик. До сих пор шью) Но урок не прошел даром. Теперь  знаю,что  нужно учитывать не только свои навыки в шитье,но и есть ли у тебя все необходимое для этого.Хотя нет,вру, опять таки наступила на те же грабли, срабатывает только  поверхностное хочу. А тут, как оказалось-пэчворк, да еще и с аппликацией. Как не крути пришлось за купиться. Виктория все очень хорошо и доходчиво объясняет, и показывает. Первый и второй этап я уже закончила. Вот отчитываюсь.









Продолжение после 15 октября. И так дальше: С этим началом был плохой конец. Насмотрелась на работы других участниц и была морально раздавлена от скромности своих тканей, но т.к меня ждала неизведанная мной стежка, то губить элитный матерьял я себе не позволила. Заново сшила и вышила с небольшими отклонениями первый и второй этап. Критиковать себя не буду( чтоб не успокаивали) да и просто не могу понять,что не так. Если рассматривать все раздельно, то все нравится, а вот вместе как-то не складывается. Измучила меня эта дорожка чесн. слово) И так смотрим результат.










Освещение плохое.Солнышка нет.

27 комментариев:

  1. Ответы
    1. Спасибо Светик! Что удивительно пока самой нравиться.

      Удалить
  2. Света, замечательная работа, все очень красиво. Вышивка...СУПЕР!
    Поздравляю с успешным завершением работы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если это мне комментарий, то я прям польщена! Спасибо!

      Удалить
  3. Отличная работа. Особенно понравилось,как в лоскутных блоках обыграна стежка, назову ее "серпантин". По новогоднему смотрится. В общем красота)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Я осталась довольна лишь тем, что закончила.)

      Удалить
  4. Очень интересная дорожечка!!!Очень понравились стежка и цветовая гамма!

    ОтветитьУдалить
  5. А мне очень приочень нравиться!

    ОтветитьУдалить
  6. Ольга, уж не знаю, что здесь не так, по мне так супер дорожка получилась! Яркая, нарядная, с отличной стежкой! Настоящее крушение дома!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Анечка! Не так тут со стежкой. Есть недоработки.Ну это первая моя стежка,для меня и так пойдет) Учусь)

      Удалить
    2. Первая стежка.. ничего себе... Какая ж тогда будет вторая и последующие?... По мне - так - великолепно!

      Удалить
    3. Боюсь,что это была первая и последняя моя стежка,хотя нужно еще пару проектов закончить.Спасибо!

      Удалить
  7. Вот это стёжка! Супер! Красивая дорожка, и на подоконнике отлично смотрится. Как раз размерчик))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну да размерчик подоконника у меня что надо! Спасибо! Приятно!

      Удалить
  8. Очень красивая дорожка и стежка очень интересная и аккуратная - понравилось =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да я тут глянула,как вы стегаете и поняла,что мне еще оч далеко до совершенства! Спасибо Ксения!

      Удалить
  9. И я не пойму, что Вы тут ищете "не так"? Всё отлично! С серым фоном очень необычно, сочетание праздничное и яркое, что и должно быть! Стежка отличная. Не наговаривайте на себя. Спасибо за компанию.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нет,ну как бы это) думаю вы все прекрасно понимаете! Ну и я тоже! Я теперь понимаю,как иногда затруднительно отписывать комментарии,подобрать и подчеркнуть,что то нечто отличное от других.Вот чем это я? СПАСИБО!!! Крыму привет!)

      Удалить
  10. Не наговаривайте на себя)) Ого, как красиво! Вы первый раз стегали? Я тоже впервые, но даже боюсь свою работу показывать. А вы умничка!!!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нет так не честно!) Я значит выложила свою дорожку,можно сказать самая первая и с полным осознанием своего превосходства )))(шучу),все дружно посмеялись и сейчас мне нос утерают! показывая свою красоту! Выкладывайте Натали у меня тоже есть желание вас похвалить!

      Удалить
  11. )))))Я присоединяюсь к всеобщему недоумению,я даже сохранила фото и увеличила.Уголки сошлись,стёжка равномерная и аккуратная.Ткани...я люблю умеренное сочетание цветов в таких работах))))),бейка красивая)))).Нет,теперь я так не играю)))))Очень красиво,супер.А можно поинтересоваться:стёжка обычной лапкой сделана?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вера лапка обычная, не для свободного хода. Стегала в разрез всем правилам с изнанки нарисовала и прострочила мучаясь на поворотах. Никогда не пробовала стежку на свободном ходу, поэтому не стала рисковать, чтоб не испортить. Как пошила сразу задарила, видеть ее не могла,а сейчас в гостях прям таки даже нравится) Спасибо за комментарий!)

      Удалить
  12. какая красотища получилась! Полный восторг)

    ОтветитьУдалить