пятница, 10 января 2014 г.

Мои долгосрои,или что из этого получится.

Жакет заброшен месяца три назад.У меня с вязанием вроде ладится,но часто так бывает,что могу  все распустить уже на завершении .А иногда мне нужно законсервировать работу,чтобы потом изумиться своими трудами и продолжить. Кажется, это как раз тот случай.                                      
2.К Новому году  хотелось пошить лошадь,но выходили собаки-мутанты с копытами. Это была где-то шестая попытка, к этому времени мозги совсем отсохли и лошадь осталась без хвоста и одежи. Надо бы закончить.
    Не знаю,может собак еще показать? Но это зрелище не для слабонервных!
     Ну и хотелось бы успешно завершить,это куклу для конкурса "Внутренний ребенок"хотя шить она началась задолго до объявления конкурса, но об этом никто ж  не узнает))В нерешимости я. Как то серенько все на фотках.

11 комментариев:

  1. А по-моему не серенько, а очень интересно)) Я читала, у одной замечательной мастерицы тоже была такая проблема: делала лошадей, а получались собаки и драконы)) Она сделала очень интересный вывод: лошадь делают грива и хвост!!! Думаю, стоит попробовать их всех доделать))) А куколка невероятно миленькая, с радостью буду следить за ее рождением! Так что, добро пожаловать в проект!!! Я там ответила, как добавиться в галерею))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И две маленькие просьбы)) отключи, пожалуйста, проверку графическим кодом в настройках комментариев. Если нужно, могу объяснить, как))
      И еще вопросик, как к тебе (вам?) обращаться? КорОль или по имени?)) Ведь мы же все собираемся подружиться, чтобы вместе и дружно доделывать свои недоделки))

      Удалить
    2. Спасибо Светочка за поддержку! Обращаться ко мне конечно же по имени.Я не просто новичок в ведении блога,а еще и тормознутая на голову и не так быстро все схватываю.Я очень была бы признательна за подсказки,где че отключить или еще чего.

      Удалить
    3. Оля, я рада помочь))
      1) Отключаем проверку комментариев: в верху странички кнопка Настроить; потом в списке слева выбрать Настройки - Сообщения и комментарии. В строчке Использовать проверку по слову? выбрать Нет. И Сохранить настройки))
      2) Добавляем гаджет Постоянные читатели (это чтобы мы могли подписаться на твой блог, следить за новостями и вообще легко его находить): на той же страничке Настроить в списке слева выбираем Дизайн, Добавить гаджет - Другие гаджеты - Постоянные читатели. И не забудь сохранить))

      Удалить
    4. Очень благодарна!!! а то дочь прошу,прошу ну помоги,а в ответ:"-Ну что тут сложного? Сама соображай." В общем-то и такой подход работает,но когда так,с разъяснением быстрее будет!

      Удалить
  2. Оля, очень интересные долгострои! У будущего жакетика на фото изнаночная сторона? Интересно посмотреть, каким узором он вяжется.
    Лошадка хорошенькая, немного осталось, чтобы она стала законченной. И я тоже за то, чтобы головы/ноги рассортировать и превратить в милых зверюшек. Пусть даже не лошадей, главное, чтобы они доделались, ведь уже столько труда в них вложено. Такие чудесные заготовочки однозначно нельзя выкидывать!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Ой,Наташенька, вы прямо застали меня врасплох)) Читая комментарий я вдруг осознала,что не могу вспомнить от куда взяла рисунок, пошла рыться в бумажках и слава богу нашла отксеренный образец взятый с интернета.Схему рисунка я разрабатывала сама он не сложный, со спущенными петлями и это у меня лицо.Я постараюсь к отчету сделать все более наглядным.Не,заготовки отстой! это были лишь пробники и потом, я пока осваиваю технику пошива игрушек,так что это все нормально. Спасибо вам за комментарий!

    ОтветитьУдалить
  4. Я тоже за то, чтобы все труды были приятно закончены и торжественно обмыты *водочкой зачеркнуто* слезами радости!

    Оля, вперед, к окончанию незавершенки и к победам над собой!

    ОтветитьУдалить
  5. Ну теперь уж грех не закончить и обмывка тоже будет!

    ОтветитьУдалить
  6. Куколка очень милая. А жакет выглядит многообещающим :) Вдохновения вам!

    ОтветитьУдалить
  7. Бедная куколка,жалко ее,забросили... Немедленно оживите ее :)

    ОтветитьУдалить