среда, 11 февраля 2015 г.

Совместный проект "Кукла в вальдорфском стиле"

С материалом довольно таки не дешево выходит. Надо тогда приложить максимум усилий, чтобы не пожалеть о потраченном. Проект организован Еленой .Пребываю в радостной эйфории и не терпится быстрее начать. Приготовила все, кроме пряжи для волос,не удалось найти нужный цвет. Малышку буду шить для себя, помощницей мне будет.


Как мне нравится, когда в совместниках выкладывают промежуточные этапы, но мне всегда лень взять фотоаппарат  или  может  боюсь, что дело примет другой оборот. Сегодня уже 7 марта и моя девочка вроде прошла самые трудные этапы. Были трудности, как я думаю связанные с неудачным трикотажем( вообще не тянется) Предложенный в мастер  классе метод обтяжки головы не прошел и мне  пришлось изощряться. Чтобы получить нужный объем сделала сшившую шею. И еще образовывались очень глубокие складки, которые как ни старайся выходили за пределы волосистой части. Решено было очень большую складку закончить ушной раковиной. Ну ничего зато моя девочка с ушками.)))


Личико еще не оформлено до конца. Теперь будем одеваться!
Сегодня уже 18 марта, малышка до сих пор не одета. И вряд ли успею до окончания проекта. Уж очень быстро заканчивается мой дневной потенциал, весна сказывается(.Но есть и приятная новость! Я получила посылку с призом от Натальи. Обязательно теперь что-нибудь сошью для своей куклехи.


Сегодня последний день проекта и мы спешно собрались в детский сад  Назвались мы Леликом. Закончить работу не успела) Она меня выбесила просто, такая придирчивая жуть). Но я так люблю ее . Даже не верится, что смогла сшить вальдорфика. Огромное  спасибо за это Леночке!





Ну вот как то так))