пятница, 26 сентября 2014 г.

СП Рождественской дорожки с Викторией в блоге Emily story



Согласилась не раздумывая, даже не сразу поняла, что будем шить..В прошлом году изъявляла желание сшить новогодний шарик. До сих пор шью) Но урок не прошел даром. Теперь  знаю,что  нужно учитывать не только свои навыки в шитье,но и есть ли у тебя все необходимое для этого.Хотя нет,вру, опять таки наступила на те же грабли, срабатывает только  поверхностное хочу. А тут, как оказалось-пэчворк, да еще и с аппликацией. Как не крути пришлось за купиться. Виктория все очень хорошо и доходчиво объясняет, и показывает. Первый и второй этап я уже закончила. Вот отчитываюсь.









Продолжение после 15 октября. И так дальше: С этим началом был плохой конец. Насмотрелась на работы других участниц и была морально раздавлена от скромности своих тканей, но т.к меня ждала неизведанная мной стежка, то губить элитный матерьял я себе не позволила. Заново сшила и вышила с небольшими отклонениями первый и второй этап. Критиковать себя не буду( чтоб не успокаивали) да и просто не могу понять,что не так. Если рассматривать все раздельно, то все нравится, а вот вместе как-то не складывается. Измучила меня эта дорожка чесн. слово) И так смотрим результат.

вторник, 16 сентября 2014 г.

СП с Машей.

Матрешкин блог - избавит от стресса,улучшит настроение,отвлечет от реальности и сформирует устойчивое позитивное отношение к жизни. И если вы примите участие в совместном проекте,то гарантированно улучшите обстановку своего дома! Привнеся в него уют и тепло! Это не реклама,это заключение!
http://komkofa.blogspot.ru/2014/11/blog-post_29.html

Мои лоскутки - это заводская ветошь советских времен,принесенная когда-то моим отцом, поскитавшаяся по чердакам и нашедшая приют в моей квартире.







Вырезать цельных квадратиков удалось не так уж и много.Работа усложнилась.Чтобы набрать нужное количество,пришлось делать сшивные . Потихоньку еще собирала блоки.




Надо бежать впереди паровоза, т.к думаю дальше меня ждут трудности со сборкой и стежкой. Вообще не представляю, как такой огромный сандвич проворачивать за машинкой.  

Первый  и второй этапы восприняты с энтузиазмом ,а третий затерялся в четырех месяцах, так что не очень то затруднил мое сознание в принятии решений. А теперь че, осталось всего-то лишь представить готовое одеялко.
Итог на первое октября 35 блоков.







Фух, удалось мне все же закончить это одеяло. Задержала меня лапка, которую так и не дождалась. Стегала волнами, они оч хорошо скрадывают все погрешности. Вот оно мое первое лоскутное одеяло 2014  года

Оно у меня даже ассоциируется с прошедшей олимпиадой.



Дочка там была.